Количество краж моделей Hyundai и Kia, выпущенных с 2011 по 2021 год, резко участилось после того как в соцсетях появились обучающие видео о том, как легко угонять эти транспортные средства.
Желая увидеть, насколько легко угнать одну из моделей Hyundai или Kia, авторы канала Donut Media одолжили Elantra и взялась за ее кражу. Как оказалось, это просто шокирующее.
Первое, что нужно сделать, это снять пластиковую крышку непосредственно за рулем. Это можно сделать, выкрутив два винта, но если дернуть достаточно сильно, пластиковые зажимы сломаются, и крышку можно будет снять без отвертки. Когда это будет сделано, можно легко получить доступ к цилиндру зажигания и продолжить вставлять маленькую шпильку, разделяя ее на две части.
Удалите первый кусок, куда обычно вставляете ключ, и вы останетесь с цилиндром, имеющим небольшой кусок открытого металла. Зажмите конец USB-кабеля в этом куске металла и готово. Все, что осталось сделать, это вернуть USB-кабель как ключ, и автомобиль сразу заведется.
Donut Media предполагает, что Hyundai и Kia, вероятно, стремились сократить расходы, когда они разработали слишком простой цилиндр зажигания, устанавливавшийся на многих их автомобилях.
Недавно компания Hyundai объявила, что владельцы пострадавших моделей смогут приобрести в дилерских центрах комплект безопасности стороннего производителя за 170 долларов, чтобы прибавить дополнительный уровень безопасности. Однако владельцам транспортных средств не просто нужно будет заплатить за сам комплект, но и выложить более 500 долларов, чтобы установить его.
Mercedes-Benz ассоциируется с классикой, но в истории бренда были эксперименты, которые ломают стереотипы: хэтчбек 190E,…
В 2025 году украинцы заказали более 20,5 тыс. комплектов индивидуальных номеров — на треть больше,…
В райцентрах и селах водители скутеров, мопедов и мототехники часто ездят без регистрации и нужной…
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…