Назвали модели кроссоверов Volkswagen, Mercedes-Benz, Volvo и Ford, которые разочаровали своей надежностью

В такое время, когда запчасти на машины стали дороже, как и сама работа по ремонту, важно, чтобы в гараже стоял автомобиль, который практически никогда не ломается. Однако найти такую ​​модель довольно сложно, ведь на рынке много «капризных» автомобилей. Поэтому эксперты назвали самые ненадежные выходившие в последнее время кроссоверы.

На первом месте немецкий кроссовер Volkswagen Taos – актуальное поколение

У машины очень много проблем с силовым агрегатом, который за год может сломаться несколько раз, что подтверждают владельцы модели. Также не порадует коробка и электронная составляющая оснащения паркетника. Эксперты дали кроссу 1 из 100 баллов по шкале надежности.

На второй позиции антирейтинга есть премиальный Mercedes-Benz GLC сборки 2022 года.

В отличие от лидера «ТОПа», этот кроссовер не испытывает проблем с мотором – он достаточно надежен. Однако к трансмиссии есть очень серьезные претензии, ведь она часто приходит в неисправности и при этом чинить ее очень дорого. Также немало проблем доставляет электроника и ходовая часть. Авто набрало всего 4 балла из 100.

На третье место, как ни странно поставили Volvo XC60

Вообще марка Volvo всегда с ответственностью подходит к вопросу надежности, но с XC60 что-то пошло не по плану. Машина заслужила такую ​​же оценку, как вышеупомянутый GLC. Больше всего проблем может принести силовой агрегат и электроника.

Также 4 балла набрал “американец” Ford Mustang Mach-E

Производитель всегда позиционировал эту модель как надежный автомобиль, но отзывы владельцев и заключение экспертов говорят о другом. У машины очень часто ломается электрический силовой агрегат, а также появляются разные неисправности с электронными опциями, которые часто дают сбой.

Источник avtosota.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять