Назвали топ-5 ненадежных японских кроссоверов, продаваемых в Украине

Японские кроссоверы всегда славились своей надежностью. Однако, как известно, даже среди них есть модели, которые не могут похвастаться беспроблемной эксплуатацией.

Американские журналисты опубликовали рейтинг самых надежных японских кроссоверов.

Mazda Tribute

Мазда Tribute, хоть и была просторным кроссовером, получила всего 57 баллов из 100 за надежность. У этой модели, которая не была на конвейере долго, наблюдались проблемы с ржавчиной, неисправными модулями топливоподачи, не запускавшимся после холодных пусков двигателем, а также поломками усилителя руля.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander, известный своей практичностью и комфортом, также имел определенные проблемы с надежностью. Основными недостатками модели 2014-2018 годов были поломки реле, влиявшие на работу двигателя, а также некачественное лакокрасочное покрытие и неприятный стук из моторного отсека. Общая оценка надежности составила 71 балл из 100.

Subaru Outback

В случае Subaru Outback мнения изданий расходятся. Некоторые считают его одним из самых надежных автомобилей компании, но в данном рейтинге он получил лишь 73 балла из 100. Проблемами, возникавшими в этой модели, был высокий расход масла, поломки кислородных датчиков и прокладок головки блока цилиндров.

Nissan Pathfinder

Даже надежный полноразмерный кроссовер Nissan Pathfinder, существующий уже более 30 лет, имеет свои проблемы с технической частью. Особенно недостатками были утечка охлаждающей жидкости в трансмиссию, что приводило к поломке АКПП. Механики даже дали этой проблеме название “Клубничный молочный коктейль смерти”. Оценка надежности составляет 77 баллов из 100.

Nissan Juke

Nissan Juke, с нестандартным дизайном, получил 79 баллов из 100 за надежность. Однако, оказалось, что эта модель часто испытывает поломки двигателя, трансмиссии, электричества и имеет проблему с гремением люка в крыше.

Источник wheel-news.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять