Аресты и запреты: что будет водителю за неуплату штрафа за нарушение ПДД

У каждого автомобилиста должно существовать понимание того, что штраф за нарушение ПДД, как и любое другое государственное взыскание, обязателен к исполнению. При это многие не понимают реальных последствий невыполнения этого материального наказания и пренебрегают им.

В частности, водители часто не в курсе, что при оплате штрафа за нарушение ПДД в 10-дневный срок можно получить скидку. В целом же на внесение средств на специальный счет у автомобилиста есть 15 дней. После этого размер штрафа удваивается.

Также материалы о неуплате передаются в исполнительную службу, которая с целью взыскания средств с должника может арестовать банковские счета, движимое и недвижимое имущество автомобилиста, включая машину. Также с водителя могут взыскать часть его индивидуального трудового дохода и запретить ему выезд за границу.

Отмечается, что автомобилист имеет право обжаловать наложение штрафа в суде в течение 10 дней с момента получения копии постановления о привлечении к административной ответственности.

Источник hotline.finance
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять