Каждый автомобилист стремится обустроить собственное транспортное средство своего для максимального удобства. Нередко это касается и осветительных приборов. Однако многие водители не знают, что за подобную «самодеятельность» можно получить серьезное наказание.
В частности, юристы «Дорожного адвоката» напомнили украинским водителям о том, что самостоятельная замена фар на ксеноновые, галогенные или светодиодные хоть и обеспечивает улучшение видимости, но однозначно воспринимается полицией как нарушение.
Патрульные трактуют подобные действия автомобилистов по ч.1 ст.121 КУоАП или ч.2 ст.122 КУоАП. В первом случае штраф меньше — 340 гривен против 510, однако у полиции есть опция изъятия транспортного средства до устранения нарушений, а также лишения водителя прав через суд в случае повторного нарушения.
В большинстве машин сегодня можно найти все – от зарядок до аптечек. Но если увидите…
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…