Опытный механик назвал водителям точное время, необходимое для прогрева автомобиля зимой

Опытный механик и ютубер Роб Механик делится своим мнением о том, как долго нужно прогревать автомобиль зимой. Эксперт объяснил водителям, что тратить время и топливо на длительный прогрев не имеет смысла.

Автомеханик утверждает, что правильное время прогрева автомобиля перед поездкой зимой – это время, необходимое для пристегивания ремня безопасности. Он объясняет, что вождение является самым быстрым способом обеспечить покрытие маслом всех движущихся частей двигателя.

Роб подчеркивает, что при очень низких температурах масло в двигателе может не выполнять свою функцию должным образом. При этом он утверждает, что водителям не нужно долго ждать, чтобы понять, что масло разогрето до рабочей температуры.

Эксперт советует водителям просто дождаться, пока в машине почувствуется небольшое увеличение температуры, а затем начинать движение. Дополнительно он отмечает, что оставлять автомобиль на холостом ходу вместо начала движения – это просто более медленный способ достижения того же результата.

Комментарии к видео подтверждают, что многие современные автомобили не требуют длительного прогрева. Роб рекомендует владельцам транспортных средств обратить внимание на инструкции по эксплуатации своих автомобилей, подчеркивая, что эти знания легко доступны, но часто игнорируются.

Источник US Times Post
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять