Автоэксперт назвал одну опасную для жизни зимнюю ошибку водителей

Зима приносит не только красоту снежных пейзажей, но и серьезные вызовы для водителей. Среди этих вызовов – правильный уход за лобовым стеклом, который может стать вопросом безопасности. Статистика показывает, что в зимнее время года количество ДТП возрастает на 20%.

Не в последнюю очередь это происходит из-за пренебрежения водителями элементарных сезонных правил безопасности. Автоэксперт из британской компании Dick Lovett указал на одну распространенную зимнюю ошибку автомобилистов, которая иногда приводит к трагическим последствиям.

Речь идет об игнорировании состояния омывателя лобового стекла или других правил по очистке окон. Огромное количество аварий случается из-за плохой видимости. Эксперт обращает внимание, что многие водители не заменяют омывающую жидкость зимой, хотя для низких температур нужна специальная «омывайка». Летняя жидкость может быстро «схватиться» в морозную погоду на лобовом стекле и закрыть обзор водителю. Эксперт Dick Lovett не против традиционных способов очистки стекла посредством сырого картофеля и лука, но предупреждает, что эти продукты оставляют после себя разводы, которые также ухудшают видимость. Он призывает тщательно вытирать окно от разводов.

Зима требует от водителей особого внимания к деталям, которые могут казаться незначительными, но имеют большое значение для безопасности. Проверка состава жидкости для омывателя, правильное использование методов размораживания стекла и избегание распространенных ошибок помогут сохранить хорошую видимость и избежать аварий. Будьте внимательны и берегите себя на дорогах в зимний период.

Источник Mirror
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять