Почему австралийские таксисты обязаны возить сено в багажнике автомобиля

На первый взгляд, некоторые традиции и законы, принятые в разных странах, могут показаться непонятными и даже странными для граждан других национальностей. Одной из таких необычных практик, существующих в Австралии, является обязательство таксистов возить в багажнике автомобиля сено. И это правило действует на законодательном уровне. Но почему так происходит и какова история этой странной практики?

Для ответа на этот вопрос мы должны вернуться в далекие времена, когда автомобили были еще не изобретены, и транспортом служили повозки, тянутые лошадьми. В те дни сено было неотъемлемой частью перевозок, так как оно предназначалось для кормления лошадей, которые были основным источником тяги.

Однако с течением времени автомобили вытеснили лошадей, и потребность в сене для них исчезла. Тем не менее, законодательство Австралии осталось неизменным на многие годы, в том числе и это правило. Поэтому водителям такси до сих пор требуется иметь сено в багажнике своего автомобиля. Несоблюдение этого правила может повлечь за собой штраф или даже лишение водительских прав, если патрульная полиция остановит автомобиль и обнаружит отсутствие сена в багажнике.

Источник GSMinfo
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять