Надежные подержанные автомобили Renault: ТОП-5 моделей

Автомобили Renault и Dacia, ставшие популярными бестселлерами на украинском авторынке, подтверждают свою репутацию надежности на вторичном рынке. Важно отметить, что многие из этих моделей также продаются под брендом Dacia в Европе, где они тоже пользуются высоким спросом.

Исследование испанской организации “ITV” (Inspección Técnica de Vehículo), специализирующейся на техническом осмотре автомобилей, выявило пять надежных подержанных автомобилей Renault/Dacia, которые редко подвергаются поломкам. Эти автомобили были выпущены с 2017 года (модели пятилетки) и считаются почти беспроблемными:

Renault Sandero: Самым надежным из них оказался хэтчбек Sandero. Помимо своей доступной цены, этот автомобиль также известен своей долговечностью. Статистика показывает, что только 8,2% таких машин проваливают технический осмотр из-за поломок.

Renault Dokker: Этот “каблучок”, пользующийся репутацией одного из самых доступных коммерческих автомобилей в Европе, также обладает надежностью. Доккеры проваливают технический осмотр всего в 10% случаев, что является одним из лучших показателей среди бюджетных моделей Renault/Dacia.

Renault Logan: Известный седан, ставший бестселлером на украинском рынке, также демонстрирует высокую надежность. Вероятность не пройти технический осмотр всего лишь 10,4%.

Renault Lodgy: Хотя Lodgy не самая популярная модель в линейке Renault/Dacia, ее надежность оказалась впечатляющей. Она заняла четвертое место среди всех автомобилей бренда Renault/Dacia с показателем в 10,9% поломок.

Dacia Duster: Завершает пятерку легендарный Duster, который привлекает покупателей своим комфортом, технологиями и внедорожными характеристиками. В Украине его считают одним из самых надежных автомобилей Renault, но в Испании, хотя и не полностью, ставят его на последнее место в этом рейтинге. Однако 5-летние Duster проваливают технический осмотр всего в 11,1% случаев.

Эти автомобили представляют собой надежные варианты на вторичном рынке, что делает их отличным выбором для тех, кто ищет надежный и долговечный автомобиль.

Источник Wheel-News
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять