ТОП-5 автомобилей с необычным дизайном, который удивит каждого

В мире автомобилестроения порой встречаются модели, которые заставляют нас задуматься о границах дизайнерской мысли. Некоторые из этих автомобилей стали настоящими шедеврами, воплощая нестандартные подходы и смелые идеи. Эксперты издания РБК-Украина подобрали пять наиболее уникальных автомобилей, каждый из которых заслуживает отдельного внимания.

1. Messerschmitt KR175/KR200

Этот немецкий автомобиль, первоначально разработанный в 1950-х, выглядит словно прямиком из ретро-фантастики. С его уникальной трехколесной конструкцией и кабиной, напоминающей кокпит самолета, Messerschmitt KR200 не просто автомобиль – это культурный символ своего времени.

2. Nissan Cube

Nissan Cube – это пример того, как японские дизайнеры могут играть с формой и пространством. С его почти кубической формой и асимметричным задним окном, этот автомобиль выделяется на дороге, демонстрируя неординарность и стиль.

3. ЛуАЗ-967 ТПК

ЛуАЗ-967 – нечто большее, чем просто автомобиль. Изначально разработанный для военных нужд, он обладает необычным внешним видом и впечатляющей проходимостью. Это транспортное средство, которое никого не оставит равнодушным.

4. Fiat Multipla II (1998 – 2004)

Fiat Multipla II отличается своей неповторимой внешностью. С необычной двухэтажной компоновкой передней части и уникальным дизайном, этот автомобиль вызывает смешанные чувства, но безусловно заслуживает внимания.

5. Plymouth Prowler

Plymouth Prowler – это попытка возродить стиль горячих родов 1930-х годов. С его открытыми колесами, характерными линиями кузова и необычным дизайном, Prowler действительно выделяется среди современных автомобилей.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять