Автовладельцам назвали 5 афер автосервисов по «выкачке» денег при ремонте автомобиля

В мире автомобилей, где техническое обслуживание становится неотъемлемой частью владения транспортным средством, украинцы сталкиваются с риском стать жертвами обмана в автосервисах. Каждый день сотни тысяч машин нуждаются в квалифицированном обслуживании, но, к сожалению, не все автомастерские следуют этическим нормам. Эксперты Avtosota раскрывают наиболее распространенные аферы, которые могут подстерегать владельцев автомобилей.

1. Навязывание ненужного ремонта:
Часто механики, чтобы увеличить счет за услуги, предлагают клиентам ремонт, который на самом деле не требуется. Ненадежная диагностика и навязывание излишних работ становятся причиной финансовых потерь для владельцев автомобилей.

2. Замена исправной запчасти:
Мастера могут целенаправленно менять детали, которые на самом деле находятся в исправном состоянии. Это позволяет им получить дополнительную прибыль за лишние работы и замены.

3. Имитация замены масла в двигателе:
Часто механики представляют, что производят замену масла, но на самом деле оставляют старое масло в двигателе. Это может привести к серьезным проблемам с мотором и надежностью автомобиля.

4. Обман на стоимости запасных частей:
Некоторые автосервисы могут увеличивать стоимость запасных частей, объявляя завышенные цены или взимая дополнительные комиссии. Это может существенно увеличить конечную сумму ремонта.

5. Искусственное увеличение нормо-часов:
Мастера могут намеренно увеличивать количество часов, необходимых для выполнения работ, что приводит к завышенным расходам на труд. Этот вид мошенничества трудно заметить, особенно для непосвященного клиента.

Оберегайтесь от этих афер, делая выбор автосервиса осознанно. Проверяйте репутацию и читайте отзывы других владельцев автомобилей. Соблюдение осторожности и знание своих прав может защитить вас от недобросовестных практик в мире авторемонта.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять