В Украине водители автомобилей привыкли, что их могут наказать за нарушение ПДД или эксплуатацию неисправного транспортного средства, если это потенциально создает угрозу дорожной безопасности. В этой связи многих удивит такое правило, как запрет на оставление окон автомобиля открытыми или ключей в замке машины.
Такое правило действует для автомобилистов в Италии. Там, оставляя машину на парковке, водитель обязан убедиться в том, что он предпринял все меры для сохранения своего имущества. В частности, закрыл все двери и окна, не оставив ценные вещи в салоне, а ключи в замке зажигания.
Если полиция увидит, что водитель не придерживается указанных требований, то может привлечь его к ответственности за «Подстрекательство к краже». Минимальный штраф за такое деяние составляет 41 евро (около 1700 гривен), максимальный – 168 евро (около 7000 гривен).
Дизельные "долгожители" существуют и в 2026 году, но секрет не в магии бренда, а в…
Водители до сих пор верят в плюс 20 км/ч, но это не “легальный бонус”, а…
Где в Украине измеряют скорость TruCAM, сколько участков под контролем и какие штрафы в 2026…
Дизель в Украине в 2026 году снова поднял голову в статистике, но это не означает…
После зимы мотор и подкапотное место получают удар от перепадов температур, воды и соли. Вот…
Страховой случай чаще всего начинается с ДТП, а не с поломки. Объясняем, почему в 2026…