Водителям назвали 6 советов по замене колеса в автомобиле: как не попасть впросак

Внезапная проблема с шиной может нарушить ваше путешествие, но замена пробитого колеса не должна стать большой проблемой, если вы хорошо подготовлены. Это важное умение каждого водителя, которое может спасти вас в непредвиденной ситуации на дороге. Вот несколько важных советов, которые помогут вам справиться с этой задачей легко и безопасно, обеспечивая плавность процесса и минимизируя возможные проблемы.

Выберите ровную поверхность: Найдите место, где вы сможете безопасно остановиться и убедитесь, что поверхность достаточно ровная, чтобы предотвратить скольжение домкрата.

Учитывайте тип грунта: Если вы оказались на мягком или нестабильном грунте, таком как песок или грязь, возможно, вам придется принять дополнительные меры для обеспечения стабильности автомобиля.

Проверьте свое оборудование: Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты и оборудование, включая запасное колесо, домкрат и ключ для снятия болтов.

Используйте подходящие точки для домкрата: Перед тем как начать поднимать автомобиль, убедитесь, что выбранные вами точки на раме или подвеске безопасны и способны выдержать вес автомобиля.

Соблюдайте меры безопасности: Прежде чем начать поднимать автомобиль, затяните ручник, подложите подпорку под колеса, которые остаются на земле, и под днище автомобиля, чтобы предотвратить его движение.

Осторожно снимите болты: Прежде чем поднимать автомобиль, слегка ослабьте болты колеса, чтобы упростить их снятие после поднятия автомобиля. Это поможет избежать трудностей при попытке снять болты, когда автомобиль уже поднят.

Следуя этим советам, вы сможете заменить пробитое колесо в автомобиле без лишних проблем и обеспечить безопасность себе и вашему автомобилю во время процесса.

Источник Politeka
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять