Переход на летнюю резину: как водителей разводят на шиномонтаже

Шиномонтаж – это регулярная процедура для водителей, особенно в сезон смены резины. Однако, к сожалению, некоторые мастерские могут использовать это как возможность для мошенничества. Эксперты издания Telegraf обратили внимание автомобилистов на основные схемы, которые используют недобросовестные сервисы для обмана клиентов.

Поиск дефектов резины и убеждение в необходимости балансировки: Мастер может намеренно находить мелкие дефекты или износ, чтобы убедить вас в необходимости провести балансировку или даже заменить шины.

Заправка шин азотом: В некоторых случаях вам могут предложить заправку шин азотом, утверждая, что это улучшит производительность и долговечность шин. Однако это может быть просто лишним расходом средств.

Обработка колес медным маслом: Это еще одна распространенная схема, когда мастер предлагает обработать колеса медным маслом для предотвращения коррозии. В большинстве случаев это ненужная услуга.

Очистка ступиц колеса и замена болтов: Мастер может предложить очистить ступицы колес и заменить болты, утверждая, что это необходимо для безопасности. Однако, если ваши болты и ступицы находятся в хорошем состоянии, это может быть лишней тратой.

Завышенные цены: И, конечно, всегда стоит быть бдительным по поводу цен. Некоторые мастерские могут завышать стоимость услуг или добавлять скрытые платежи.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять