Назвали 6 автомобильных брендов, машины которых очень часто посещают СТО

Автомобиль может иметь разные характеристики, от стильного и спортивного до роскошного или экономичного, но это становится неважным, если он постоянно ломается. Ни один владелец не хочет иметь авто, которое проводит больше времени в сервисе, чем на дороге.

Агентство JD Power опубликовало обновленный рейтинг надежности автомобильных брендов, где оценивалось количество поломок в 100 машин через три года эксплуатации. В исследовании участвовало 30 тысяч автовладельцев.

Оказалось, что лучший показатель продемонстрировал бренд Lexus, где на 100 машин приходилось 135 поломок, в то время как средний показатель составил 190 проблем. Модели, показавшие больше поломок, попали в список аутсайдеров. Кроме того, учитывались прогнозируемые оценки надежности брендов Consumer Reports и средние оценки надежности RepairPal.

Lincoln, являющийся подбрендом Ford и выпускающий американские автомобили класса люкс, долгое время не попадал в рейтинги надежных брендов. К примеру, модели Corsair 2020 и Nautilus 2019 получили средние оценки надежности от JD Power (76 и 78 баллов соответственно), а Lincoln Aviator 2020 получил лишь 59/100. В 2024 году ситуация не изменилась: JD Power зафиксировало 251 проблему на 100 автомобилей, что является высоким показателем для премиального бренда. Прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports составил 38 из 100, а рейтинг надежности на сервисе RepairPal составил 3 из 5.

Tesla, которая является лидером в сегменте электромобилей, испытывает проблемы с надежностью, особенно связанные с активными системами помощи водителю и информационно-развлекательными системами. В исследовании выявлено 252 проблемы на 100 машин, а прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports составил всего 48/100.

Volkswagen, которая является одной из старейших и крупнейших автомобильных компаний в мире, также испытывает проблемы с надежностью. Прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports составил 26/100, а рейтинг надежности на сервисе RepairPal составил 3,5 из 5. JD Power обнаружило у Volkswagen 267 поломок на 100 машин, что является большим количеством одного из лучших немецких брендов.

Автомобили Land Rover всегда были популярны среди любителей премиальных внедорожников и часто ассоциировались с прочностью и надежностью. Однако с появлением индийского производителя Tata, купившего бренд Jaguar Land Rover в 2008 году, ситуация изменилась. После этого Land Rover стал чаще подвергаться критике из-за низкого качества и надежности своих автомобилей. Даже после многих лет после приобретения рейтинг надежности марки по версии сервиса RepairPal лишь 2,5 из 5, что свидетельствует о проблемах с надежностью моделей.

Автомобили Audi когда-то славились своим высоким качеством и надежностью, но последние модели этого производителя не поражают своей надежностью. Даже такие популярные модели как Q3 и Q5 получили от JD Power оценку “удовлетворительно” с низкими баллами, а на 100 машин Audi приходится 275 поломок. Прогнозируемые оценки надежности от Consumer Reports и рейтинг RepairPal также свидетельствуют об ухудшении надежности марки.

Chrysler, который является одной из старейших компаний в области автомобилестроения, также испытал трудности с надежностью. С возникшими в последние годы финансовыми проблемами и конструкторскими недостатками марка стала известной своими автомобилями низкого качества и надежности. Рейтинг надежности по версии JD Power показывает, что на 100 автомобилей приходится 310 поломок, а прогнозируемые оценки Consumer Reports и рейтинг RepairPal также свидетельствуют об ухудшении надежности марки.

Источник avtosota.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять