Водителям назвали две «секретные» функции авто, о которых многие не догадываются

Помимо стандартных функций, существуют некоторые “секретные” возможности в автомобилях, о которых далеко не все водители знают. Эти функции могут значительно облегчить повседневную жизнь на дороге и сделать ее более комфортной.

1. Указатель бензобака
Один из таких “секретных” элементов – это указатель бензобака. Эта функция может пригодиться, если вы едите на арендованной машине или автомобиле своего друга и не помните, где находится заливная горловина в бензобаке. При подъезде к АЗС это важно знать, чтобы не оказаться в неудобном положении. На многих авто возле указателя уровня топлива есть небольшая стрелочка, которая указывает на направление, где расположен топливный бак.

2. Корректируемый козырек от солнца
Другой недооцененной функцией автомобиля является корректируемый козырек от солнца. Часто водители не знают, что козырек можно не только опустить вниз, чтобы закрыть от солнца глаза, но и повернуть в сторону, чтобы блокировать блики от солнца с бокового окна. Это особенно полезно, когда солнечные лучи бьют прямо в глаза водителя, мешая видимости на дороге.

Источник Hyser
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять