8 вещей, которые водителям категорически нельзя делать на АЗС

Автозаправочные станции (АЗС) – это места, где водители могут заправить свои автомобили топливом и выполнить другие неотложные задачи. Однако, существуют определенные правила поведения на АЗС, которые водителям крайне важно соблюдать, чтобы избежать опасных ситуаций и минимизировать риски. Вот 8 вещей, которые водителям категорически нельзя делать на АЗС:

Курение запрещено: Курение на АЗС является крайне опасным из-за высокого риска возгорания. Даже небольшая искра от зажигалки или сигареты может привести к серьезным последствиям. Поэтому курение следует воздержаться от курения на территории АЗС.

Не заправляйтесь до оплаты: Заправка автомобиля до оплаты является нарушением правил и может привести к неприятным последствиям, таким как арест вашего автомобиля или даже административное наказание. Всегда убедитесь, что у вас достаточно средств для оплаты топлива перед началом заправки.

Не ехать «против шерсти»: Попытка въезда на АЗС через выездной путь или движение в обратном направлении может создать опасные ситуации и привести к авариям. Всегда следуйте указаниям и правилам движения на АЗС.

Не заправляться с другой стороны: Когда вы заправляете свой автомобиль, важно выбрать правильную сторону колонки для заправки, чтобы избежать растяжения шланга или возможных повреждений вашего автомобиля.

Не оставлять пистолет в баке: Оставлять пистолет в баке после окончания заправки может привести к проливу топлива или повреждению пистолета. Всегда убедитесь, что пистолет полностью удален из бака после заправки.

Не используйте пластиковую тару: Пластиковая тара может быть статически заряжена и способствовать возникновению искр, что может привести к пожару. Всегда используйте металлическую или специальную антистатическую тару для хранения и перевозки топлива.

Не оставляйте двигатель включенным: После заправки автомобиля рекомендуется выключить двигатель, чтобы избежать возможных искр и предотвратить возгорание топлива.

Не задерживайтесь на заправке: После окончания заправки рекомендуется покинуть территорию АЗС как можно скорее, чтобы освободить место для других водителей и предотвратить создание очередей.

Соблюдение этих простых правил поможет обеспечить безопасность на АЗС и избежать неприятных ситуаций. Помните, что безопасность всегда должна быть на первом месте, особенно при обращении с топливом и на автозаправочных станциях.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять