Поломка гарантирована: ТОП-5 ошибок водителей, которые вредят автомобилю

Внимание водителей к состоянию и безопасности их автомобиля играет ключевую роль в его долгосрочной эксплуатации. Однако многие водители могут допускать ошибки, которые вредят их автомобилю и приводят к необходимости ремонта. Эксперты Sante Plus назвали ТОП-5 таких ошибок, которые следует избегать:

Использование коробки передач, как опоры:
Многие водители привыкли останавливаться на подъеме и держать автомобиль на месте, используя коробку передач (ручную или автоматическую) вместо стояночного тормоза. Это может привести к износу трансмиссии и повреждению зубчатых колес.

Не проверка давления в шинах:
Недостаточное давление в шинах может привести к их износу, ухудшению управляемости и увеличенному расходу топлива. Регулярная проверка давления в шинах и их подкачка до рекомендованного уровня поможет избежать этих проблем.

Оставляют авто во дворе:
Длительное хранение автомобиля на открытом воздухе, особенно без защиты от погодных условий, может привести к окислению кузова, коррозии и повреждению краски. Использование гаража или автомобильного навеса поможет защитить автомобиль от вредных воздействий окружающей среды.

Отсутствие концентрации за рулем:
Отвлечение водителя от дороги, например, использование мобильного телефона или разговоры с пассажирами, может привести к авариям и повреждению автомобиля. Сосредоточенное внимание на вождении поможет избежать ненужных повреждений и ремонта.

Не прогревание двигателя:
Запуск двигателя и немедленное движение без его прогрева может быть вредным для его компонентов, особенно в холодные дни. Недостаточный прогрев двигателя может привести к износу его деталей и увеличению расхода топлива. Рекомендуется дать двигателю некоторое время на прогрев перед началом движения, особенно в зимний период.

Избегание этих ошибок поможет сохранить автомобиль в хорошем состоянии и избежать дорогостоящего ремонта в будущем.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять