Подготовка автомобиля к весне: 6 вещей, которые нужно сделать водителю

Правильная подготовка автомобиля к весне поможет избежать проблем и обеспечить безопасную и комфортную езду в теплое время года. Вот несколько актуальных советов от экспертов:

Смена зимних шин на летние: Летние шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой в теплую погоду и повышают комфорт и безопасность вождения.

Чистка колесных дисков от соли и реагентов: Очистка колесных дисков от остатков соли и реагентов, использованных зимой, помогает предотвратить коррозию и сохранить внешний вид автомобиля.

Проверка и замена технических жидкостей: Проверьте уровень и качество масла, тормозной жидкости, охлаждающей жидкости и других технических жидкостей. При необходимости замените их.

Осмотр двигателя на наличие нагара и конденсата: Проверьте состояние двигателя на наличие нагара и конденсата. Очистите двигатель от загрязнений и убедитесь, что все элементы работают исправно.

Проверка чистоты, заряда и уровня электролита в аккумуляторе: Проверьте состояние аккумулятора, убедитесь, что он чист от окислов, достаточно заряжен и уровень электролита находится в норме.

Комплексная диагностика ходовой части и рулевого управления: Проведите комплексную диагностику ходовой части и рулевого управления, включая проверку амортизаторов, подвески, рулевых тяг, шаровых опор и других элементов, чтобы обеспечить безопасность и комфортное управление автомобилем.

Следуя этим советам, вы гарантируете, что ваш автомобиль будет готов к весеннему сезону и обеспечит вам безопасное и надежное путешествие.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять