Американский автомеханик с 56-летним стажем работы Скотти Килмер высказался по поводу экономии автомобилистов на топливе. В условиях роста цен некоторые водители переходят на бензин с более низким октановым числом. Машина действительно работает на таком топливе исправно, но эксперт всё же призывает отказаться от подобной затеи.
Механик обращает внимание, что в старых двигатель, при использовании дешевого топлива, со временем накапливается углерод и собирается нагар. Это в свою очередь приводит к повышению давления сжатия. Машина дергается и глохнет при ускорении ввиду высокой компрессии.
Топливо премиум-класса обычно не приводит к появлению таких негативных факторов. При этом двигатель на них выдает лучшую производительность, в связи с чем, расход горючего также сокращается. Использование же бензина более низкого качества, по мнению Килмера, как это ни парадоксально, может привести к повышенным тратам на заправку, а также спровоцировать серьезные неисправности, ремонт которых обойдется крайне дорого.
Дизельные "долгожители" существуют и в 2026 году, но секрет не в магии бренда, а в…
Водители до сих пор верят в плюс 20 км/ч, но это не “легальный бонус”, а…
Где в Украине измеряют скорость TruCAM, сколько участков под контролем и какие штрафы в 2026…
Дизель в Украине в 2026 году снова поднял голову в статистике, но это не означает…
После зимы мотор и подкапотное место получают удар от перепадов температур, воды и соли. Вот…
Страховой случай чаще всего начинается с ДТП, а не с поломки. Объясняем, почему в 2026…