Стало известно, какие дизельные автомобили предпочитают покупать украинцы как на первичном, так и на вторичном рынке. За апрель автопарк машин Украины в этом сегменте пополнили 6,2 тысячи авто, что на 10% меньше, чем в прошлом году, пишет Укравтопром.
Сообщается, что из указанного количества 1,4 тысячи новых автомобилей (+10%) и 4,8 тысячи были ввезены из-за рубежа в подержанном виде (-14%). В целом на рынке легкового транспорта доля дизельных авто составила 24% от общего объема продаж.
Среди новых автомобилей лидирует Renault Duster. Эту модель в апреле купили 372 раза. Второе место занимает BMW X3 с 128 продажами, третье — Toyota Land Cruiser Prado (125 ед.). В ТОП-5 также вошли Volkswagen Touareg (111 ед.), и BMW X4 (71 ед.).
А вот в импорте подержанных дизельных авто лидерами оказались совершенно иные модели. На первой строчке по популярности Renault Megane (485 ед.). Второе и третье места соответственно заняли Skoda Octavia (343 ед.) и Volkswagen Passat (324 ед.). Замыкают ТОП-5 популярных дизельных машин с пробегом Nissan Qashqai (297 ед.) и Volkswagen Golf (169 ед.).
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…