В ближайшее время в Украине вырастут цены на автомобильное топливо. Кабинет министров внес в Верховную Раду проект закона о повышении акцизов на этот вид продукции.
Отмечается, что соответствующее решение принимается с учетом рекомендаций Евосоюза. При этом повышение акцизов (а с ними и цен на топливо) будет проходить в несколько этапов. Первый из них должен состояться уже в июле. Планируется увеличить размер акцизов на бензин до 359 евро за 1000 л (+68,1%), на ДТ – до 330 евро за 1000 л (в 2,36 раза), а на пропан-бутан (LPG, автогаз) – до 277,00 евро за 1000 л (в 5,32 раза).
Таким образом, цена на бензин вырастет до 57 гривен, ДТ – до 55 гривен и более. При этом самое большое повышение цен ожидается в отношении автогаза. Законодатели уже бьют в этой связи тревогу, считая предложение правительства в отношении сжиженного газа ошибочным и чрезмерным.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…