В последняя время в Украине участились случаи, когда полиция незаконно штрафует водителей, пользуясь неосведомленностью последних. Поводом для претензий служат «неправильные» водительские права.
Так, полицейские обвиняют некоторых украинцев в езде без действенных удостоверений водителя, из-за того, что те используют просроченные документы. Им выписывают штрафы в размере 3400 гривен. Чаще всего это касается водителей, которые получили права впервые.
Так называемые «временные» удостоверения действуют в течение двух лет, после чего их нужно заменить на постоянные документы. Однако в начале войны Кабмин разрешил использовать просроченные права до окончания периода военного положения и ещё год после этого. В полиции это знают, но продолжают штрафовать неосведомленных водителей. Причем, если последние покорно соглашаются с нарушением и выплачивают штраф, то основания для обжалования неправомерных действий полиции фактически теряются.
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…