На фоне постоянного подорожания топлива у украинских автомобилистов стали чаще появляться опасения, что их обманывают на отечественных АЗС. Как оказалось, в некоторых случаях эти опасения имеют под собой основания. Эксперты Института потребительских экспертиз провели собственное исследование и выявили, что в ряде сетей действительно практикуется недолив дизельного топлива.
По закону, уровень допустимого недолива составляет до 0,5% от общего количества топлива. Выше этого показателя зафиксирован недолив у таких сетей, как БРСМ-НЕФТЬ, BVS, ANP, MANGO, VST.
Абсолютную точность налива ДТ по итогам проверки продемонстрировали сети KLO, CHIPO и PARALLEL. При этом нашлись среди отечественных сетей АЗС и те, кто переливает топливо своим клиентам. Сверх оплаченных норм топливо в бак добавляют на заправках УКРНЕФТЬ (+1%), WOG (+0,75%), AMIC (+0,5%) и PRIME (+0,4%).
В большинстве машин сегодня можно найти все – от зарядок до аптечек. Но если увидите…
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…