В Верховную Раду внесён новый законопроект №8082, который предусматривает ряд важных изменений для украинских водителей. Среди прочего, всем автомобилистам в Украине придётся менять свои водительские удостоверения.
Документ устанавливает новые водительские категории, на которые придётся получать права заново. Речь о категориях АМ (для мопедов со скоростью до 45 км/ч), А, А1 и А2 (для мотоциклов разных мощностей и габаритов), В1 (для квадроциклов).
Владельцам прав категории В придётся обновлять документы раз в 10 лет, а не раз в 30 лет как сейчас. При этом все имеющиеся на руках удостоверения должны будут быть заменены к 2033 году.
В настоящее время законопроект №8082 находится на этапе рассмотрения в парламентских комитетах, когда его вынесут на голосование, не известно. Вместе с тем предложенные в нём изменения являются частью евроинтеграционной стратегии рамках соглашения об ассоциации с ЕС. В этой связи вероятность принятия документа оценивается экспертами как высокая.
Євросоюз готує гучну зміну курсу, пише Motor.es. Попри попередні плани повної заборони продажу авто з…
Зима не прощає лінощів. Сіль, реагенти й волога швидко руйнують метал, а водії часто помічають…
Коли мова про купівлю авто з пробігом, питання ГРМ часто лишається поза увагою. Дарма. Саме…
Міський рух стає щільним, і люди частіше дивляться на малі авто. Це видно щодня, коли…
Кроссоверы сейчас на пике популярности, но универсалы не сдают позиций. Они предлагают то, чего часто…
На фоне постоянного подорожания автомобилей найти модель, сочетающую качество и разумную цену, становится все сложнее.…