Лишиться прав в Украине можно не только за какой-то чрезвычайно грубый проступок, но и, казалось бы, за незначительное нарушение ПДД. К таковым, в частности, относится и злоупотребление аварийной световой сигнализацией.
Украинские водители нередко используют “аварийку” для коммуникации друг с другом, рискуя получить штраф в размере 510 гривен. Если же действия автомобилиста спровоцировали аварийную ситуацию, то сумма взыскания возрастает до 680 гривен, а самого рулевого при этом могут лишить прав на срок от шести месяцев до года.
ПДД разрешают использовать аварийную ситуацию лишь в нескольких случаях, сред и которых технические неисправности, застревание автомобиля, вынужденная остановка, ослепление водителя фарами встречного транспорта, остановка по требованию полиции и ДТП. В остальных ситуациях включение сигнала является незаконным.
В большинстве машин сегодня можно найти все – от зарядок до аптечек. Но если увидите…
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…