Некоторые украинцы вскоре могут лишиться права регистрировать на своё имя транспортные средства. Соответствующий законопроект №9363 внесён на рассмотрение в Верховную Раду.
Законодатели предлагают, среди прочего вводить ограничения в отношении граждан, имеющих непогашенные долги по ЖКХ. Пока должник не расплатится за коммуналку, оформить машину он не сможет. Соответственно пользоваться транспортом ему также будет затруднительно.
Пока документ ещё не принят парламентом, но Минфин уже рекомендовал принять его за основу. В нынешней редакции предлагается проверять клиентов сервисных центров по реестру должников, чтобы не допускать получение ими определённых услуг МВД. В то же время у них останется возможность купить машину “по доверенности”, хотя это и связано с целым рядом рисков.
BMW готовит к выходу свою первую полностью электрическую модель под шильдиком M – спортивный седан,…
Dacia готовит недорогой электромобиль с ценником менее 18 000 евро, или примерно 882 000 гривен,…
Когда на панели загорается оранжевый значок бензоколонки, первая мысль – где ближайшая заправка. Но бывает,…
Водителям в Украине могут выписать штраф после жалобы прохожих или других участников движения за слишком…
На украинских дорогах случается немало остановок, когда водитель не нарушал правил. Формально все законно –…
Большинство водителей в Украине уверены, что ездят по правилам, не замечая мелких нарушений, которые совершают…