Более половины украинских автомобилистов нарушают ПДД и рискуют в любой момент получить штраф в 500 гривен. Виной всему игнорирование требований пользоваться ремнями безопасности.
Исследования показывают, что около 60% водителей в Украине не пристёгиваются за рулём. Учитывая, что ответственность за нарушение наступает также за движение с непристёгнутыми пассажирами, то количество нарушителей, очевидно, гораздо больше.
Сумма взыскания составляет 510 гривен. Если водитель не пристегнулся сам и не проследил, чтобы пристегнулся его пассажир, то его ждёт два штрафа сразу. При этом существуют исключения, когда автомобилист или его спутник имеют инвалидность и физиологические особенности, которые не позволяют пользоваться ремнём. Также разрешено не пристёгиваться водителям экстренных служб и их пассажирам во время выполнения должностных обязанностей.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…