Считается, что для того, чтобы лишиться прав, нужно совершить нечто экстраординарное – спровоцировать ДТП или управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако стать вынужденным пешеходом в Украине можно даже за отсутствие всего одного малоиспользуемого аксессуара.
Юристы предупреждают, что полиция всё чаще обращает внимание на наличие у водителей огнетушителя. При его отсутствии выписывают штраф в размере 680 гривен. Многие автомобилисты платят его и продолжают ездить без обязательного атрибута, даже не подозревая, что при повторном нарушении им грозит не только взыскание вдвое выше, но и лишение прав на срок до полугода.
Эксперты при этом подчёркивают, что привлекать к ответственности за подобное нарушение полиция может лишь водителей, которые выполняют регулярные пассажироперевозки. Для обычных автомобилистов предусмотрено лишь предупреждение, но инспекторы часто ошибочно или сознательно выписывают незаконные штрафы и им. Такие взыскания следует обжаловать в суде.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…