Каждую 31 секунду в США угоняют один автомобиль. Такие данные публикует местное Нацагенство безопасности дорожного движения (NHTSA). В Украине в связи с войной количество угонов также подскочило. Однако при этом американских и украинских автовладельцев часто объединяет одна фатальная ошибка.
Исследователи Тулейнского университета выяснили, что 80% угонов происходят, когда машина не была заперта. Это только в кино угонщики прибегают к сложным схемам и комбинациям, чтобы завладеть вашей машиной. В жизнь злоумышленники всегда выбирают максимально простой и доступный путь, особенно, если вы сами им даёте “зелёный свет”, оставляя машину открытой.
31% опрошенных американцев признались, что не закрывают двери авто, даже когда бросают его на парковке. В 40% случаев угона ключи были в замке зажигания. Чаще всего, судя по всему, преступления совершаются в момент, когда водитель ненадолго вышел из машины и отвлёкся.
Мало кто знает, но подсолнечное масло является не только заправкой для салата или жарки продуктов,…
Сегодня Toyota RAV4 является самым популярным кроссовером в мире. В Украине данная модель также пользуется…
Большинство водителей в Украине не обращает внимания на то, на какой именно колонке они заправляются…
Несмотря на рост цен на автомобильном рынке, предложения явно не хватает. Сегодня выбор максимально широк…
Сегодня кроссоверы на пике популярности, однако существует стереотип, что покупку надежной и современной модели не…
Если температура на улице опускается ниже нуля, то припаркованный на стоянке автомобиль сразу же превращается…