Как известно, в Украине запрещено разговаривать по телефону за рулём. В полиции напомнили водителям, какое за это предусмотрено наказание.
П.2.9 (д) ПДД запрещает управлять автомобилем и пользоваться средством связи, удерживая его в руке. Такие действия водителя полиция квалифицирует как нарушение ч.2 ст.122 КУоАП, санкция которой предусматривает штраф в размере 510 гривен.
Отмечается, что избежать штрафа можно посредством использования специальной гарнитуры, которые позволяет разговаривать по телефону со свободными руками. Если такого девайса у водителя нет, а на звонок срочно нужно ответить, необходимо остановить машину на обочине и только после завершения разговора продолжать движение.
После многолетних обсуждений техосмотр официально возвращается в жизнь украинских водителей. В 2025 году в Украине…
Когда речь идет о покупке автомобиля, важно учитывать не только первоначальную стоимость, но и то,…
Toyota Corolla в 2026 году потеряла самый дешевый двигатель, но осталась доступна. Новинка получила гибридную…
Mitsubishi готовит новый электрокроссовер на базе Nissan Leaf для рынка США. Модель будет представлена в…
Google Maps має корисну функцію, яка допомагає водіям уникати штрафів за швидкість, попереджаючи про обмеження…
Первые поездки за рулём — это почти всегда стресс. Даже после успешной сдачи экзаменов в…