Фото: Твоя МАШИНА
Найти подержанный кроссовер на вторичном рынке со скромным бюджетом – задача не из легких. Цены взлетели, а продавцы все реже соглашаются на торг. Но, несмотря на это, есть машины, на которые действительно стоит обратить внимание. Издание SlashGear провело собственное исследование, в рамках которого проверило техническое состояние, отзывы, рейтинги на J.D. Power и Edmunds, и отобрало пять подержанных недорогих кроссоверов, которые не доставят проблем и прослужат вам долго.
Kia Sportage (с 2020 года)
Модель с 2,4-литровым двигателем на 181 л.с. и автоматом. Имеет сенсорный экран 8″, Android Auto, кондиционер для второго ряда, электростеклоподъемники. В рейтинге J.D. Power – 89 из 100. Отзывы на Edmunds – 7,2 из 10.
Kia Soul (с 2020 года)
Компактная, но вместительная: во втором ряду – 98 см для ног. Багажник – 685 литров, если не складывать сиденья. Двигатель – 2.0 на 147 л.с., экономичность – 7,8 л/100 км в городе.
J.D. Power – 83, на Edmunds – 7,8 из 10. Подходит для города и коротких поездок.
Hyundai Venue (2020+)
Маленький кроссовер с хорошей комплектацией. Имеет Android Auto, 8-дюймовый дисплей, круиз-контроль. Двигатель 1,6 л – всего 121 л.с., но хватает для города.
J.D. Power – 79, расход – около 7,4 л на 100 км. И что важно – не слишком популярен, поэтому цены пока не кусаются.
Mazda CX-5 (2018)
2,5-литровый мотор на 187 л.с., классическая 6-ступка, просторный салон и надежная электроника. J.D. Power – 83, а на Edmunds – 4,5 из 5.
Есть стартовая помощь на подъеме, стабилизация, голосовое управление и круиз.
Ford Escape (с 2017 года)
Самый дешевый в списке. За свои деньги здесь – турбомотор 1,5 л на 179 л.с., или версия с 2,0 Ecoboost, которая тянет до 1588 кг. Есть подогрев заднего стекла, круиз и бесключевой доступ.
J.D. Power – 86, Edmunds – 4 из 5.
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…
Kia опубликовала загадочный тизер нового спортседана, который может стать духовным наследником легендарного Stinger, сообщает Carscoops.…