Назвали топ-5 автомобилей, которыми владеют как минимум по 15 лет

Портал iSeeCars выяснил, что в США самым большим сроком эксплуатации обладают автомобили компании Toyota.
Портал iSeeCars занимается аналитикой авторынка и продажей подержанных автомобилей. Специалисты выложили список авто, которыми владеют минимум 15 лет.

Были проанализированы данные о 660 тыс автомобилях, которые выпускались с 1981 по 2005 года, но были проданы в США в 2020. Эти данные стали основой рейтинга авто, которыми владельцы пользовались на протяжении 15 лет. В первую десятку вошли модели компании Toyota.

Карл Брауэр, исполнительный аналитик портала, объясняет это тем, что японские автомобили, как Toyota и Honda, зарекомендовали себя на рынке как самые надежные и долговечные модели. Помимо этого, водители любят Toyota за небольшие расходы, идущие на обслуживание авто в США.

Почетное первое место в рейтинге занял Toyota Prius. Около 13,7% автомобилей старше 15 лет все еще остаются в активном пользовании у владельцев. В то же время средний показатель по всему авторынку составляет 6,1%, что в два раза меньше. Долговечность Toyota Prius объясняется экономией топлива по сравнению с обычными бензиновыми автомобилями.

Дальше расположились кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и полноразмерный пикап Tundra. Минивэны идеальны для семей с маленькими детьми, но эти автомобили настолько надежны, что владельцы не покупают новые даже после пропажи первоначального назначения.

Далее идут Honda CR-V и Pilot, которые ценят за их просторные салоны. На восьмом месте стоит Subaru Forester, приглянувшаяся за безопасность и доступную цену. Также автолюбителей привлекает полный привод внедорожника и низкий расход топлива. Завершают топ Toyota 4Runner и Toyota Sequoia.

Читайте также: В США обнаружили заброшенную коллекцию автомобилей

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять