Назвали топ-10 самых популярных кроссоверов среди украинцев

Кроссоверы, которые украинцы покупают чаще всего.

В Украине кроссоверы стали самыми популярными автомобилями и заняли три первых места в топе бестселлеров.

Более предпочтительны автомобили от японских и корейских производителей.

Так выглядит рейтинг самых продаваемых автомобилей в Украине по данным MMR:

Suzuki Vitara

Небольшой, но ловкий кроссовер с системой полного привода, которая позволяет ездить по различным дорогам.

«Витара» позволяет оснастить себя множеством систем безопасности, что может пригодится для поездок в городе.

Из минусов стоит отметить маленький багажник и бюджетные материалы.

Nissan X-Trail

Один из самых продаваемых внедорожников не только в Украине, но и в мире. Интерьер не сможет удивить чем-то особенным, но в целом автомобиль собран достойно: качественный пластик, основные органы управления находятся в пределах досягаемости. Вот только кнопки на руле выглядят дешево.

Skoda Kodiaq

Единственный кроссовер группы Volkswagen, попавший в рейтинг. В 2019 произошло его обновление, и автомобиль получил новую систему мониторинга «слепых» зон. Ее рабочий диапазон увеличился на 50 метров и стал составлять 70 метров, также улучшилась предупредительная индикация. Появился контроль трафика в поперечном направлении при движении назад.

Для кроссовера с передним приводом предлагаются адаптивные амортизаторы.

Ford Kuga

Автомобиль не так давно получил уйму нового оборудования. Теперь Kuga построен на той же платформе, что и семейство Focus. Авто выросло по габаритам, также увеличилась колесная база.

У новинки появился модем с WiFi, проекционный дисплей, беспроводная зарядка и система предотвращения фронтальных столкновений при движении задним ходом. Парковаться теперь помогает электронный помощник, а багажник можно открыть без рук.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai компактнее, чем X-Trail, но оборудование слегка устаревшее. Несмотря на недостатки, автомобиль все так же пользуется спросом.

Год назад кроссовер обновился и получил передние и задние парктроники, руль и задний ряд сидений с подогревом, а также зеркала с электроприводом.

Езду задним ходом облегчит система обнаружения препятствий, а адаптивные фары и система мониторинга «слепых» зон кругового обзора помогут чувствовать себя увереннее на дороге.

Mazda CX-5

Последнее обновление было в 2018 году и принесло усовершенствованную версию системы, которая позволяет варьировать тягу двигателя. Она запускается уже в начале маневра и при повороте руля в нулевое положение.

Также появился медийный комплекс с Apple CarPlay и Android Auto. Передвигаться в темное время суток поможет система безопасного торможения в городе.

Hyundai Tucson

Тоже обновился в 2018 году. Обрел беспроводную зарядку для смартфона, круговой видеообзор, адаптивный круиз-контроль. Из новых систем появились системы удержания в полосе и предотвращения фронтальных столкновений. Но некоторое обновления не доступны в Украине.

Продаваться Hyundai Tucson следующего поколения в Украине начнет в 2021 году. У кроссовера есть все шансы стать новым бестселлером.

Kia Sportage

Продажи начались в 2018 году. Авто имеет большой выбор двигателей и трансмиссий на любой вкус. То есть можно выбрать как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Этим автомобиль и выигрывает на фоне конкурентов.

Renault Duster

Румынский кроссовер выигрывает благодаря привлекательной цене. Поколения недавно сменились, и теперь авто выглядит гораздо презентабельнее. Не может не порадовать салон.
Силовые установки изменений не претерпели. На выбор есть два мотора: 1,6-литровый атмосферный бензиновый агрегат мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый турбодизель мощностью 110 л.с.

Дизельный двигатель пользуется высоким спросом, так как он имеет меньший расход топлива при большей мощности. Крутящий момент у двигателя на бензине на 100 Нм меньше, чем у дизельного агрегата. Однако дизель дороже и громче шумит.

Toyota RAV4

Удивительно, но на первом месте оказался далеко не дешевый автомобиль.

Смена поколений в 2019 году сделала кроссовер одним из самых технологичных в своем классе.

Появился более продвинутый полный привод, но мультимедийная система подкачала. До сих пор отсутствуют Apple CarPlay и Android Auto. Также список оснащения для украинцев заметно меньше, чем для европейцев и американцев.

Читайте также: Назвали топ-10 лучших электрокаров 2020 года

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять