Назвали 5 пунктов, по которым кроссоверы из Китая лучше кроссоверов из Германии

Китай давно перестал ассоциироваться с дешевыми товарами низкого качества. Даже если китайские автомобили пока не самые известные, они уверенно прорываются на рынок. Отдельного места достойны кроссоверы китайского производства, которые каждый год становятся популярнее. Также большое уважение испытывают к кроссоверам из Германии. В этой статье «Твоя МАШИНА» попробует сравнить китайские и немецкие авто.

1. Качество подрамника

В немецких авто для подрамника используется преимущественно алюминий. Китайцы же остаются верны стали, поэтому китайские подрамники меньше деформируются. А в случае повреждения стальные подрамники проще выправить. Хотя ремонтировать китайские машины сложнее, но это будет стоить дешевле починки немецких.

2. Конструкция подрамника

В большинстве случаев китайские подрамники позволяют обеспечить защиту двигателя, что сделает поездку более безопасной. У многих европейских авто такая функция отсутствует ради экономии.

3. Сборка

Это сильная сторона китайских автомобилей. Качество сборки кроссоверов из Китая превосходит немецкие и другие машины. Чаще всего конструкция простая и надежная, чем и гарантирована долговечность. Также стоит отметить бюджетность ремонта китайских кроссоверов – он всегда отнимает меньше времени и денег.

4. Привод

У большинства китайских кроссоверов привод передний, дополняемый полузависимой подвеской. Это делает машину более управляемой и облегчает уход. Немецкие кроссоверы в основном имеют многорычажную систему при моноприводе.

5. Двигатели

В случае китайского производства хорошими двигателями являются «атмосферник» и «наддув». Оба они лучше европейских, при этом еще и дешевле в обслуживании. Также китайские двигатели менее требовательны к качеству горючего, надежны и имеют больший ресурс работы.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять