Исследование показало, что женщины больше страдают в ДТП

Безопасность современных автомобилей заметно увеличилась по сравнению с их предшественниками. Современные сплавы и зоны запланированной деформации сделали салоны прочнее, а современные системы безопасности позволяют избегать столкновений или уменьшают риск получения серьезных травм. Но многое зависит от размера самого автомобиля, сообщает «Твоя МАШИНА».

Специалисты провели исследование, где попытались выяснить, почему женщины чаще мужчин серьезно травмируются в ДТП. Статистика показала, что вероятность гибели женщин на 20–28% выше, а вероятность получения серьезных травм больше на 37–73%. После анализа данных специалисты обнаружили, что такая разница вызвана предпочитаемыми обоими полами типами автомобилей.

Вице-президента IIHS Джессики Джермакян сказал, что женщины чаще выбирают небольшие легкие авто, и они чаще получают удары в бок, в переднюю и заднюю части машины.
Также женщины в 2,5 раза чаще травмируют ноги. Эксперты уверены, что это исследование позволит повысить безопасность небольших машин следующих поколений.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять