Назвали лучшие автомобили для девушек

В наше время машины не делятся на мужские и женские, но критерии выбора авто у обоих полов обычно разные. Производители этот фактор учитывают, поэтому появилось много моделей, рассчитанных для женщин, сообщает «Твоя МАШИНА».

Самый необычный

Японский кроссовер Nissan Juke вышел в свет в 2011 году, и с тех пор не утихают споры о его дизайне. Для одних машина непривлекательна, для других – интересна и оригинальна. Тем не менее, многим женщинам автомобиль приглянулся.

Самый маленький

Компактный стильный итальянский Fiat 500 стал фаворитом не только женской аудитории, но и даже модного дома Gucci. В марте вышло новое поколение – электрический Fiat 500e с откидной крышей и пробегом в 320 км на электротяге.

Самый быстрый

Среди женщин тоже есть любительницы скорости. У марки Ferrari как раз есть прекрасный кабриолет Portofino с 3,8-литровым двигателем на 600 л.с. До сотни авто берет разгон за 3,5 секунды. Название модели отсылает к популярному итальянскому курорту, который очень любят женщины.

Самый стильный

Все женские модели можно назвать стильными, но самый привлекательный дизайн все-таки у городского кроссовера Range Rover Evoque: обтекаемый кузов, выдвижные ручки и новейшее электронное оснащение. Такой автомобиль точно будет выделяться в потоке других машин. Сейчас есть возможность выбрать среди множества версий и комплектаций – с дизельным или бензиновым мотором, разноцветную отделку кожей или лаконичный салон, цвет ткани на потолке, панорамную крышу и многое другое.

Самый доступный

Городской хэтчбек Kia Soul популярен среди женщин, он часто становится первой машиной автолюбительниц. Все комплектации, кроме базовой, оборудованы камерой заднего вида. Установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 123 л.с., но есть и более мощные варианты на 150 или 200 л.с.

Самый экологичный

Tesla Model X точно понравится женщинам. Модель выпускается с 2016 года, имеет полный привод и три базовые комплектации. Тихий, но быстрый кроссовер мгновенно влюбляет в себя женщин.

Самый практичный

Из популярных машин самыми практичными можно назвать Mazda CX-5 и Toyota RAV4, Kia Sportage и универсальный VW Tiguan. Но есть модель, которая превосходит все эти авто – BMW X1. Машина доступна как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Этот кроссовер часто покупают именно женщины.

Самый городской

Отдельная категория досталась для городских седанов и хэтчбеков, маневренных, небольших и стильных. Самым лучшим считается Mercedes-Benz A-Class. Авто обновилось в 2018 году. Вообще, у Mercedes популярны все модели, но именно у А-класса самая большая женская аудитория.

Без крыши

Почти все роскошные машины предлагаются в кузове кабриолет, и именно Mini Cooper S Cabrio чаще всего покупают женщины. Вот только мягкую крышу надо тщательно подготавливать к зиме, а в остальном машина принесет только положительные эмоции.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять