Названы самые популярные женские авто в разных категориях

Результаты ежегодного конкурса определили лучшие автомобили 2020 года для женщин. В жюри входит 41 эксперт из 32 стран мира – и все они представительницы прекрасного пола, передает «Твоя МАШИНА».

Лучший городской автомобиль – Peugeot 208

Машина была выбрана за свой стильный внешний вид и практичность. Под капотом у этого красавца находится 1,2-литровый мотор мощностью 130 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатым автоматом. Также модель предлагается в полностью электрическом варианте.

Лучший семейный автомобиль – Skoda Octavia

Тут мнение женщин полностью совпало с мужской частью водителей. Модель представлена в разных комплектациях – от 1,0-литрового агрегата на 110 л.с. до 2,0-литрового с отдачей в 190 л.с.

Лучший премиум автомобиль – Lexus LC500 Cabrio

Красота, стиль и мощь – эту машину можно описать всего тремя словами. Не удивительно, почему именно этой модели досталось первое место в категории премиальных автомобилей. Также машина порадует мощным 5-литровым двигателем на 477 л.с. в паре с 10-скоростным автоматом.

Лучший городской SUV автомобиль – Peugeot 2008

Эта машина – призер не одного конкурса. Кроссовер можно выбрать с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 130 и 155 л.с. Также в линейке дизелей есть еще и 1,5-литровая альтернатива мощностью 130 л.с.

Лучший «зеленый» автомобиль – Honda e

Женщины всегда любили все, что связано с чистотой, красотой и эргономичностью. Поэтому среди электрокаров лучшей машиной стала Honda e. Модель предлагается в двух вариантах: с электромотором на 136 или 154 л.с. До сотни электрокар разгоняется за 8 секунд, а максимально развивает 140 км/ч. На одном заряде машина может проехать 200 км.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять