Водителям рассказали, как экономить на топливе для автомобиля

«Твоя МАШИНА» даст советы, как снизить расход топлива автомобиля.

Для экономии топлива рекомендуется заранее рассчитывать маршрут, время поездки, скорость и манеру езды. Все это влияет на расход топлива.

Например, в пробках топлива уйдет больше, чем при езде по свободной дороге. Поэтому лучше стараться избегать пикового времени или объезжать пробки по небольшому крюку.

Также большую роль играет скорость автомобиля. Увеличить расход может как слишком быстрая, так и слишком медленная езда. Рекомендуются скорости движения: 60 км/ч для города и 90 км/ч для трассы. Также не следует резко менять скорость, лучше это делать плавно.

Необходимо поддерживать состояние машины в норме. Техническое состояние двигателя, трансмиссии и ходовой части оказывает заметное влияние на расход топлива.

Лучше не экономить на топливе и заправляться только на проверенных АЗС. Плохой бензин или дизель только увеличат расход топлива, в худшем случае приведут к поломке. Для экономии эксперты предлагают перейти на газомоторное топливо. Но надо учесть, что переоборудование машины может оказаться дорогостоящим, а существенная экономия достигается при пробеге не менее 20 тысяч километров в год.

Также владельцу авто надо следить за массой машины. Чем больше груза, тем больше расход топлива. Работающий кондиционер также тратит топливо, поэтому не стоит оставлять его включенным без надобности.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять