Назвали самые «крутые» рули в современных автомобилях

Опубликован обзор рулей, которые установлены в современных автомобилях, сообщает «Твоя МАШИНА».

Все рули условно разделены на три категории: технологичные, эргономичные и дизайнерские. К первым относятся рули, облегчающие водителю управление машиной – это рулевое колесо BMW M Performance, которое стоит на модели BMW M4. Такие же рули установлены в спорткарах Ferrari, внедорожнике Range Rover и машинах Volkswagen.

Эргономичными рулями можно назвать удобные рулевые колеса с пухлым ободом и скошенной нижней частью, которые установлены в спорткарах Ferrari и Lamborghini. У таких рулей упор сделан на материал и удобное расположение пальцев. Также подобные решения используют Audi RS и Mercedes-AMG. Кстати, если речь идет о спортивных машинах, то в них на рулях отсутствуют сенсорные кнопки – только физические.

И третий сегмент – это дизайнерские рули. Обычно это французские бренды, как седан DS9 и новый хэтчбэк Peugeot 308. Сюда же относятся двухспицевые рули, созданные южнокорейскими дизайнерами. Их модно найти у бренда Genesis и других корейских автопроизводителей. Особого внимания стоит руль с пухлым ободом и кожаной отделкой от спорткара Spyker C8, представляющий собой четыре симметричные металлические спицы.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять