Водителям рассказали, что обязательно нужно проверить в авто после зимы

Начало весны приносит с собой череду сервисных мероприятий, которые проводит каждый ответственный водитель. Эксперты указали самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание, пишет «Твоя МАШИНА».

Зима приносит много трудностей из-за реагентов. Поэтому особенно тщательно следует проверить подкапотное пространство и днище. В моторном отсеке надо убедиться в отсутствии подтеканий. Основной причиной подтеков становятся морозы и перепады температур, так как резиново-пластиковые детали сначала дубеют, а потом провоцируют течь. Радиатор охлаждения, скорее всего, будет забит песком, грязью и реагентами, поэтому его надо промыть.

Также обратить внимание надо на подвеску, которая в зимнее время тоже подвергалась перепадам температур и действию реагентов. Мороз влияет на сайлентблоки, стойки стабилизаторов, амортизаторы. Лучшим решением будет отправить машину на техосмотр в руки специалистов.

Дальше надо осмотреть кузов и помыть его специальными моющими средствами. Велика вероятность, что за зиму появились сколы лакокрасочного покрытия или вспучилась краска. Такие, казалось бы, мелочи, стоит устранить. Сделать это можно и собственными силами, но не помешает посетить сервисный центр.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять