Назвали топ-5 «бессмертных» машин, которые долго прослужат владельцам

Иногда производители выпускают настолько надежные модели, что их можно назвать буквально бессмертными. «Твоя МАШИНА» передает ТОП-5 таких автомобилей.

Toyota Land Cruiser 80

Культовый автомобиль со стильным строгим дизайном. Машина оборудована надежным 6-цилиндровым 4,2-литровым дизелем 1HZ мощностью 132 л.с. Авто не нуждается в ремонте даже проехав 500-600 тыс. км. Также машина порадует полным приводом.

Toyota Mark II

Машина с 2,5-литровым мотором 1GZGTI мощностью 280 л.с. В моторе используется чугунный блок, он отличается надежностью и большим тюнинг-потенциалом. Машина обходится без ремонта даже при пробеге в 400-500 тыс. км. Отдельного внимания достойно оснащение автомобиля.

Mercedes-Benz W124

Автомобиль немецкого производства известен каждому. Был также случай с одним таксистом, который проехал на этой машине более 1 млн км без ремонта. Но у модели есть и минусы – надежностью не славится кузов.

BMW 525 E34

Модель поступила в продажу в 1987 году и произвела хорошее впечатление многочисленными инновационными решениями. Машину хвалили за многорычажную подвеску и отличное освещение. Созданная в наши дни подушка безопасности максимально спасает водителя и пассажиров. Под капотом установлен агрегат М50, который не нуждается в ремонте 400-600 тыс. км.

Audi 100

В первую очередь автомобиль выделяется высоким аэродинамическим коэффициентом сопротивления в 0,30 пунктов. Машина обладает роскошной отделкой салона и багажником объемом 570 литров. Полный привод Quattro до сих пор не уступает в надежности более современным технологиям. С 1985 году производились модели с оцинкованным кузовом и возможностью блокировки межосевого и межколесного дифференциалов нажатием кнопки.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять