Водителям назвали самые важные факторы безопасности автомобиля

Любая неисправность или поломка в автомобиле может привести к плачевным последствиям. Эксперты указали, какие факторы указывают на безопасность, сообщает «Твоя МАШИНА».

Важной является исправность тормозной системы, ведь от нее зависит возможность сбрасывать скорость. Это позволяет предотвратить аварию или, по крайней мере, уменьшить ущерб. Поэтому к работоспособности тормозов следует относиться со всей ответственностью. Также следует следить за покрышками: они должны всегда быть в хорошем состоянии и по сезону.

Важную роль играют световые приборы, так как они говорят другим участникам движения о ваших намерениях. Неработающий стоп-сигнал, к примеру, может спровоцировать ДТП буквально на пустом месте.

Также внимание стоит уделять и щеткам стеклоочистителя. Особенно важно соблюдать это правило весной и осенью, когда на дорогах много грязи. Чистое стекло гарантирует широкий обзор, который является одним из важнейших факторов безопасности. Нельзя забывать и о звуковом сигнале, очень часто он помогает избежать потенциально опасные аварийные ситуации.

Нуждаются в постоянном внимании и остальные части и системы автомобиля – рулевое управление, электрика, двигатель и ходовая часть.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять