Назвали лучшие семейные авто: привлекают вместительностью и удобством

Эксперты назвали лучшие автомобили для семьи. Все перечисленные модели имеют до семи сидений, передает «Твоя МАШИНА».

1. Volvo XC90

В салоне машины размещены семь стандартных сидений. Причем они есть в любой версии, даже в гибридной T8. Сиденья второго ряда сдвигаются вперед и назад по отдельности. Третий ряд можно оборудовать вентиляционными отверстиями для кондиционирования воздуха за доплату. На них отлично помещаются как дети, так и взрослые.

2. Land Rover Defender

Пятидверный Defender 110 предлагает пять, шесть или семь пассажирских мест. У семиместного Defender есть кресла третьего ряда, которые немного меньше, чем у родственного Discovery, но все же отлично подходят для детей, подростков и взрослых. Машина универсальна: ездит хорошо, как внедорожник, и имеет широкий спектр современных электрифицированных трансмиссий и запасные возможности для бездорожья. Хорошо подойдет в качестве рабочей лошадки для семьи.

3. Kia Sorento

И дизельный, и бензиновый, и подключаемый гибрид имеют семь сидений удобного размера. После редизайна внешность машины полностью изменилась, появилась просторная стильная кабина. На третьем ряду хорошо помещаются даже взрослые, если они не слишком высокие.

4. Audi Q7

Машина оборудована шестью пассажирскими местами, у которых присутствуют правильные точки крепления детских сидений. Помимо просторных сидений автомобиль также предлагает современные технологии и качественную отделку салона. Привод машины также заслуживает внимания.

5. Peugeot 5008

Стоит упомянуть более крупный вариант с двойным кузовом, поскольку в нем максимально эффективно использовано пространство. Сидения в третьем ряду достаточно комфортные. Также машина хорошо управляется, и модель обладает лучшим соотношением цены и качества.

6. Land Rover Discovery

Особенно удобны в этой машине пять задних моторизированных сидений, которые можно поднимать и опускать автоматически и даже дистанционно с помощью смартфона. Это позволяет настроить машину в зависимости от ситуации. Также семиместный автомобиль предлагает роскошную атмосферу, поэтому эксперты рекомендуют эту модель для больших семей со средствами.

7. Skoda Kodiaq

Все версии модели имеют семь сидений в стандартной комплектации за счет большой кабины. Кроме того, машина имеет большой багажник по сравнению с другими моделями этой ценовой категории. Однако может смутить нехватка ширины кабины. Зато модель предлагается с широким ассортиментом двигателей, доступны варианты на бензине и дизеле.

8. Mercedes GLB

Вместить в такой маленький внедорожник семь сидений – это смелая задумка компании, которая, тем не менее, удалась. Сиденья среднего ряда сдвигаются вперед и назад и предлагают приличное пространство для взрослых, хотя задние кресла намного меньше и полезны только для детей. Тем не менее, большинство задних сидений оснащено детскими сиденьями Isofix.

9. Land Rover Discovery Sport

Семь мест получил даже самый маленький вариант модели. Именно этим машина выигрывает у конкурентов похожего размера. Внедорожник очень приятно водить, а в формах полного привода автомобиль обладает большой проходимостью по бездорожью.

10. BMW X5

Сидения второго ряда автоматически сдвигаются и складываются, чтобы облегчить доступ к третьему ряду. На третьем ряду отлично помещаются взрослые среднего роста. Во втором ряду размещены места для детских кресел Isofix.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять