Рейтинг лучших суперкаров 2021 года

Автоэксперты назвали лучшие суперкары 2021 года, передает «Твоя МАШИНА».

1. McLaren 720S

Эта машина проста в управлении и имеет высокий уровень эргономичности. Это действительно особенный автомобиль, который занимает первое место в рейтинге самых крутых спортивных автомобилей.

2. Ferrari SF90 Stradale

Своеобразный преемник гиперкара LaFerrari, который стал самым мощным автомобилем Ferrari. В этой машине использован 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом, работающий вместе с тремя электромоторами. Так мощность автомобиля составила 986 л.с.

3. Ferrari F8 Tributo

Машина является реконструкцией 488 GTB, в которой использовано большое количество элементов трекового авто 488 Pista и гоночной машины 488 Challenge. Под капотом установлен двойной турбированный V8 мощностью 710 л.с.

4. Lamborghini Huracán Evo

После обновления машина получила заднее колесо и управление крутящим моментом, теперь динамические показатели машины приблизились к McLaren и Ferrari. 631-сильная машина доступна также с задним приводом.

5. Ford GT

Модель возродили в 2005 году. К слову, это было третье пришествие легенды. На фоне других автомобилей машина выделяется подвеской и шасси.

6. Lamborghini Aventador SVJ

Изначально машина выдавала 700 л.с. и была с полным приводом. Затем модель обновили, и спецификация S, которая появилась в 2017 году, получила двигатель мощностью 759 л.с. при 8500 об/мин.

7. Noble М600

Удивительно, но этот британский суперкар собран вручную. И сделан он с механической коробкой передач и задним приводом, а также без антиблокировочных тормозов и электроники.

8. Aston Martin Vanquish

Aston Martin планирует возродить свою линейку Vanquish, когда выпустит собственного соперника McLaren 720S и Ferrari F8 Tributo. Ожидается, что производство начнется на заводе Aston Martin в 2022 году. Очевидно, цены будут зашкаливать.

9. Aston Martin Valhalla

Модель напоминает Ferrari SF90 Stradale, в первую очередь, потому что обе машины построены на одной платформе. Активная подвеска и аэродинамическая архитектура будут связаны. Однако машина будет больше подходить для езды на общественных дорогах.

10. BMW M1

Впервые оригинальный суперкар появился 41 год назад. Сейчас модель планируют возродить. Новый Vision M Next Concept дебютирует на нынешнем автосалоне во Франкфурте и BMW уже заявил, что фирма серьезно рассматривает возможность запуска автомобиля в производство.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять