Штраф за медленную езду и запасные очки: самые необычные требования ПДД в разных странах

Некоторые пункты правил дорожного движения обыденны для одних стран, но кажутся странными для других. За что могут оштрафовать, расскажет «Твоя МАШИНА».

В Беларуси, Болгарии и Румынии водителям могут выписать штраф за грязную машину. Постоянно содержать автомобиль в чистоте кажется нереальным, тем не менее, делать это надо обязательно.

В Болгарии действует более серьезное правило: на улицах с односторонним движением парковаться можно только с левой стороны.

На Кипре водителей заставляют вести себя культурно. Так, водителям запрещено есть в машине, а также показывать неприличные жесты.

Французским автомобилистам нельзя ездить в наушниках, даже только с одним. И это правило вполне обоснованно, ведь наушники ограждают от внешних звуков. Также тест на алкоголь проводится только в машине.

В Греции могут оштрафовать за курение в автомобиле, ведь водитель может отвлечься на сигарету или даже не справиться с управлением, ведь одна рука занята.

Водителям Исландии запрещено ездить по гравию, если только на нем не находится парковка.

Немцам нельзя медленно ездить по автобану. Также штраф могут выписать за угрозы другому участнику дорожного движения, считаются даже жесты. За это грозит штраф 500 евро.

В Испании, Португалии и Швейцарии могут оштрафовать, если у водителя в очках для зрения нет запасной пары. Иначе как продолжать движение, если одни разобьются?

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять