Топ-3 ошибки автомобилистов, которые приводят к скорому появлению ржавчины

Каждый автомобилист стремится не допустить появления ржавчины на кузове автомобиля. А если очаг все же разгорелся, то необходимо с ним бороться. Об основных ошибках при борьбе с коррозией расскажет «Твоя МАШИНА».

Неправильное нанесение антикора

Все думают, что наносить антикор – это простая операция, не требующая хитростей. Однако антикор только усугубит ситуацию, если перед его нанесением машину не помыть. Грязь и влага под антикором станут причиной появления ржавчины.

Неправильное нанесение пленки

В последнее время становится популярной виниловая пленка для защиты и украшения машины. Обычно обращаются к специалистам, но кто-то пытается наклеить пленку самостоятельно. При этом энтузиасты могут не помыть и высушить кузов, собственноручно вызвав таким образом коррозию.

Неправильная установка защиты

Защиту картера нельзя устанавливать самостоятельно, и уж тем более бесполезно пытаться сделать ее своими руками. Так есть большой риск нарушить нормальный обмен воздуха под капотом. Тогда масса горячего газа внутри автомобильного кузова будет стабильно выше нормы, что вызовет ржавчину.

Также стоит сказать, что не стоить игнорировать первые проявления коррозии. Любая ржавчина – серьезный повод для беспокойства, поэтому ежемесячно стоит проводить визуальный осмотр автомобиля.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять