Составлен рейтинг самых надежных автомобильных двигателей

Двигатель – это сердце автомобиля, поэтому на него надо обращать особое внимание при выборе модели. Эксперты назвали лучшие агрегаты, передает «Твоя МАШИНА».

Если рассматривать малолитражки, то лучшие оценки получили 1,6-литровые K4M на 102 л.с. от Renault и CWVA на 110 л.с. от Volkswagen. Также хорошую репутацию получили атмосферные «четверки» от Toyota на 1,8 и 2,0 литра, которые устанавливаются в Corolla, Avensis, Camry и RAV4.

Стоит отметить агрегаты F4R от Renault, которые можно встретить в моделях Duster, Kaptur, Nissan Terrano, и 2,0-литровый двигатель от той же компании с индексом MR20DD, которым оснащаются Qashqai и X-Trail.

Среди «шестерок» хорошие отзывы получили бензиновые двигатели серии GR от Toyota, моторы серии GRD от Hyundai-KIA и моторы Nissan VQ. Среди двигателей на дизеле хорошие оценки заслужили агрегаты серии D4H от KIA-Hyundai и турбодизели BMW серий N57 и B47 на 3,0 и 2,0 литра соответственно.

Звание самых надежных двигателей заслужили дизельные V8 серии VD и бензиновые «восьмерки» серии UR. При должном уходе машина, оборудованная одним из таких моторов, после пробега 200-250 тыс. км еще долгое время будет на ходу.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять