Назвали топ-3 недорогих японских б/у седанов

Японский автопром славится надежностью в сочетании с приемлемой ценой. Кроме того, его автомобили хорошо показывают себя в эксплуатации. Они без проблем продаются на вторичном рынке.

Недавно был составлен топ из тройки лидеров в классе седан японского производства. К ним относятся:

Toyota Avensis

Для модели характерен просторный, комфортный и уютный салон. Внутренняя начинка тоже радует. По внешнему виду авто выглядит люксово, уступая только, может быть, своему собрату Toyota Camry. Второе поколение этих автомобилей может похвастаться многими весомыми доработками.

В линейке этих авто можно встретить кроссоверы с объемами моторов 1.8, 2.0 и даже 2.4 литра. Мощность в лошадиных силах у них распределяется соответственно: 130, 145 и 165. Выбрать на свой вкус можно, как механическую, так и автоматическую коробки передач.

Nissan Primera

В отличие от своего собрата Avensis, Primera имеет значительно более презентабельный экстерьер. То же самое касается и дизайна салона. Не всем автолюбителям вид внутренней и внешней отделок покажется привычным и знакомым. Но обратить свое внимание на нововведения, однозначно, стоит. Особенно это касается центральной панели, где основной акцент смещен в центр, где расположена коробка с основными приборами.

Чаще всего Nissan Primera встречается в двух конфигурациях моторной тяги. Это 1.6 и 2.0 литровые двигатели с мощностью в 109 и 140 лошадиных сил. Реже можно встретить 2.2-литровый дизельный мотор. Он может похвастаться силой в 125 л.с.

Вариантов трансмиссии в этой модели три: механика, автомат и вариатор.

Mitsubishi Lancer

Эта модель встречается на вторичном рынке гораздо чаще двух предыдущих. Возможно, это обусловлено славой о надежности японских автомобилей. Стоит она немного дешевле своих заграничных аналогов, но и классом считается пониже. Она имеет более сдержанный внешний вид и более классический салон без изысков. Особенно надежным считается девятый Lancer. Он заслужил славу неприхотливого авто.

Mitsubishi встречается с моторами в 1.3, 1.6 и 2.0 литров. Мощность в лошадиных силах в них распределилась следующим образом: 82, 98 и 135 соответственно.

Можно найти как механическую, так и автоматическую коробки передач.

Источник avtonovostidnya.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять