Статьи

В Китае будут выпускать копию знаменитой модели Volkswagen

Весной разразился скандал: китайская компания Great Wall создала электромобиль ORA Punk Cat, который явно был похож дизайном на Volkswagen Kafer. Немцы пригрозил подать в суд, но китайцам удалось выкрутиться.

Great Wall решила запатентовать дизайн “Жука”. В то же время компания разработала альтернативную версию автомобиля без такой явной копии на Volkswagen.

Новинка будет продаваться только в Китае, а в Европу электромобиль планируется поставляться в другой версии, чтобы избежать претензий со стороны Volkswagen.

Автомобиль отличает измененная конструкция передней и задней светотехники, которая отдаляет автомобиль от дизайна «Жука», кроме того, у него большие оконные рамы и внешние ручки дверей не выдвижные, а статичные, открывают дверь с помощью кнопки.

ORA Punk Cat – пятидверный хэтчбек, который будет передвигаться только на электротяге и должен быть запущен в производство в 2022-2023 годах.

Интересно, что в марте 2019 года Volkswagen объявил, что не собирается выпускать электрическую версию Beetle, возможно, это заявление подтолкнуло Great Wall к идее создания современной копии.

Recent Posts

Отбирать права станут чаще: в полиции призвали ввести новое наказание для водителей

В Украине продолжаются дискуссии по поводу целесообразности изменения системы наказаний водителей за нарушение ПДД. Свое…

28.04.2024

Осталось 3 дня: с 1 мая полиция начнёт массово штрафовать невнимательных водителей

Многие автомобилисты не следят за изменениями ПДД, опираясь на старые познания того «как нужно ездить».…

28.04.2024

Штраф 680 гривен: где нельзя парковаться во дворе жилого дома

Обитающие в многоквартирных домах, особенно в больших городах, автовладельцы регулярно сталкиваются с проблемой парковки своих…

28.04.2024

Как не уснуть во время езды: простой способ бодрит за секунду

Многие автомобилисты часто осуществляют длительные переезды, которые иногда приходятся на особо опасное время суток –…

28.04.2024

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024